пятница, 4 июля 2014 г.

Топ для лета, которого нет.

Долго мучила. Долго и нудно. Во первых ниточка тоненькая: FLAG, состав: вискоза с эластаном,  2000м/100 гр, чистый белый и синяя ночь в 2 сложения. То что пряжа с эластаном поняла как-то не сразу:) Бывает у меня такое:) В итоге топ налезет на меня даже если я поправлюсь килограмм на 20, но и сейчас не плохо сидит. Во вторых так муторно менять ниточки, вспоминать что надо включить\выключить ажур, не перепутать все это когда на вязание по пол часика выпадало и постоянно отвлекали. Вдохновилась на Осинке в темке про свитерок от Savage. Но на свитерок меня "не хватило" - уж очень тоненькая ниточка. Связан полностью на машине, пл. 4. Ажур на кокетке деккеровала руками, на теле - новая ажурная каретка:) Вот, в принципе, и все.



Забыла сказать - рулики делала впервые, да еще и на машине, очень понравилось.

4 комментария:

  1. Очень интересный топ получился, да еще и стрейч, вообще супер!
    Аня, а как ты пришла к покупке машинки? и она у тебя стационарно стоит? Если можно сравнить вязание на машине и ручное, что больше нравится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Да как-то постепенно пришла.... Просто я люблю вязать себе, все пробую новые техники, приемы, а вот детям например не очень люблю потому что пока я свяжу, все впритык уже становится - долго вяжу. Плюс чтобы мужу вязать это сколько терпения и времени надо! Это же не мой 42ой... Да и лицевая гладь муторно и долго идет, да еще и тонкими ниточками хочется:) В итоге плакалась, плакалась и урра! Правда времени становится все меньше и меньше, но я надеюсь что это временно - вот раскидаю все по садам-школам и тогда.....:) Машинка стоит стационарно, надо сфотографировать мое рабочее место. С мужем долго думали-мудрили и изобрели мне стол на пол спальни:) Мне больше нравится ручное вязание, как-то душевнее.... Но руками я не все осилю, так что машина хорошо дополняет.

      Удалить
  2. Аня, вы умничка! Я свою машинку юзала всего пару раз, представляю как вы кокетку ручной деккеровкой вязали, это ж такой труд! Хорошенький топик получился, очень оригинальное сочетание полоски и ажура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Не, машинка "весч" - главное не увлекаться - я частенько так расслаблюсь, а потом распускать приходится - на ней же быстро все, вот и не замечаешь, как уже давно не свитер а платье вышло:) К тому же я вроде и записываю все манипуляции, но очень трудно что-то вязать с постоянными перерывами. А у меня все только когда дети спят вяжется....
      Ручная деккеровка после http://seninaanna.blogspot.ru/2013/11/blog-post_26.html этого показалась легким развлечением:) Тут на днях увидела такой свитерок в продаже в магазине BHS (Британский дом - у нас он в МЕГЕ).

      Удалить