пятница, 3 апреля 2015 г.

Подготовка к лету.

Конечно это громко сказано, но потихоньку начинаем готовиться. Давно хотела кардиганчик на лето, предыдущая попытка связать его оказалась удачной но не для меня - велик и я отдала его маме. Пряжа так понравилась что из той же связала себе еще:)
Кардиган Mia от Kim Hargreaves. Старалась по описанию но без изменений не обошлось. Вязала по размеру М, укорачивала головку рукава, углубляла горловину по переду, не приталивала. Ниточки твид 350м/100г. 60% шерсть, 20% шелк, 20% полиамид (вкрапления), спицы от 2,5 до 3,75 мм.








 Фотограф старался:)


10 комментариев:

  1. Аня, вот это, я понимаю, подготовка к лету: ещё снег не везде сошёл, а гардеробчик уже начал пополняться! Отличный базовый кардиган - и с платьем, и с джинсами самое то! Кстати, я тоже всегда окат меняю у кимовских моделей - очень уж он вытянутый получается по описанию)
    Фотографу респект!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да вечно летнее начинаю вязать к концу лета - пока закончу начатое зимнее.... а тут решила и не начинать зимнее в марте:) Вообще я на кардиганы подсела что-то.... сейчас еще вяжу, правда дочери. Тоже на прохладные летние дни. Только вот красивых дизайнов карди для девочек что-то не нашла.... Выдумываю сама:)

      Удалить
  2. Аня, только вчера любовалась на девичий симпатичный кардиган http://www.ravelry.com/patterns/library/wee-wildflower А ещё этот будт тоже хорошо смотреться http://www.ravelry.com/patterns/library/twigs-and-willows И вообще, у этого дизайнера модели универсальные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вторая ссылочка хорошА:) спасибо. У меня она пацанка такая, на скейте гоняет. В общем приходится искать что-то без лишних рюшечек, даже в сомнениях приталивать ли кардиган...

      Удалить
    2. Вот оно как)))) Тогда, может быть, вот этот? http://www.ravelry.com/projects/-Jenya-/vale только застёжку сделать)

      Удалить
    3. Интересный тоже, спасибо:) Пока вот образцы мучаю... Наверное все таки на пуговках будет - у нас ветреный район, да еще и у леса. Но этот тоже захомячу - самой тоже понравился:)

      Удалить
  3. Аня, очень симпатично! тебе очень хорошо такая длина рукава, я вот такую себе делала 1 раз, не могу привыкнуть, все время тяну рукав вниз)) Но смотрится очень неплохо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо:) А такой рукав я очень люблю - часто вяжу и покупаю. Очень удобный. Правда я и рукав укорачивала, не только окат - если по описанию вязать то он получается как-будто чуть коротковат, только-только до косточки на запястье. Хотя в плотность вроде попала....

      Удалить
  4. очень миленькая, женственная, красивая кофточка, столько ручного труда!

    ОтветитьУдалить