понедельник, 17 июня 2013 г.

Готовимся к морю...

Ну это конечно громко сказано, параллельно шью несколько вещей и отвлекаюсь на такую вот мелочевку. Но порой такие не сложные вещи требуют столько сил! Мой коверлок ругается и не шьет тонкий трикотаж, я его уговариваю по всякому, в общем пытаемся найти общий язык.
Сфотографировать мой ураган тоже нелегко но я старалась:)




Выкройка из последнего Ottobre, На рукавах не стала рибану делать - ручки пухленькие, боялась сковывать будет.
На голубой футболочке впервые пробовала аппликацию. Сказать что понравилось - ничего не сказать! Правда не обошлось без ошибок - близковато строчки проложила и не очень четко было все это видно. С мужем посоветовалась и решили что вырезав серединку и оставив только контур будет интересней. Вторая футболочка получилась случайно. Купила трикотаж мужу на футболку, а он сказал что ему такой не нравится и вообще не то.... Особой детскостью расцветка тоже не отличается, но решила все же попробовать - уж очень приятная на ощупь, качество отменное. С полосочками я опять намудрила, ну да ладно - мне нравится:) Чтобы повеселей была добавила термонаклейку. Вернемся с юга обязательно закуплюсь новыми тканями и всякими термотрансферами.... а еще...а еще.... стразики... ну пошла мечтать:)

5 комментариев:

  1. Аня, эх.. ну когда же отсканируют этот журнальчик)) больно эту футболку хвалят. Уж не знаю почему у тебя муж ткань полосатую забраковал, по моему самая что ни на есть брутальная расцветка и сыночку ну очень идет обновка))

    ОтветитьУдалить
  2. Муж требует однотонных:)
    Был бы сканер я бы с радостью.... Футболочка действительно чудо. Мы не худышки и бывает узковато одевать, а тут все в норме и в то же время не висит ничего.
    Теперь надо за шортики-трусишки браться...

    ОтветитьУдалить
  3. Вот бы и не подумала, что такая полосочка подойдет на детскую футболку. Ан, нет смотрится просто классно!
    Аня, у вас вязалка есть! Вяжете?

    ОтветитьУдалить
  4. Со мной можно на "ты":)Я тоже сомневалась шить ли мелкотне из такой "взрослой" полоски, но увидела у кого-то из девочек в блогах что смотрится вполне носибельно. А так как я делала свой первый заказ не очень большим - на пробу, то и тканюшек не густо пока, а шить то хочется:) Решила попробовать, мне тоже понравилось, а главное ребятенку комфортно.
    Да, вяжу. Все выкладывала в места прошлого обитания:) Вот ссылочка, там есть тег вязание http://seninaanna.livejournal.com/ . Я обычно осенью-зимой вяжу, а весной-летом шью и вышиваю:) А этой зимой муж подарил машину вязальную - осваиваю пока.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня с рукоделием также - осень-зима вяжу, весна-лето шью.
      Удачи в освоении машины!!!

      Удалить