вторник, 11 марта 2014 г.

Пора заканчивать зимне-вязальный сезон.

Ну действительно пора. Лето для меня пора шитья. А пока еще совсем не потеплело есть время поразмыслить что же шить и довести до ума начатое вязание.
Увидела тут у одной девочки очень красивые ниточки Сильва от Di.ve. (45% лана мерино экстра файн, 55% вискоза микрофибра, 310 м\50 гр) Цвет изумительный, мягчайшие, невесомые. Загорелась, раздобыла. Но на этом моя радость и кончилась..... нет ниточки в целом хорошенькие, но у меня не пошли. Хлипкое полотно, резинки не держит совсем. Вообще это шнурочек вискозный сквозь которое нацеплены шерстинки.... Распускать надо очень осторожно. Связав целиком кофточку поняла что носить буду наизнанку.

 Со вспышкой и без:


 Очень "мохеристая" получилась, ушло 3 моточка по 50грамм и немножко от 4го.
Швы наружу специально, с джинсами поношу наверное....




8 комментариев:

  1. Анна, здравствуйте!
    Кофточка хорошенькая получилась) Вы ручками в 1 нить вязали?
    У меня целых 400 гр этих ниток ждут своего часа(( Образец в 1 нить на машине не порадовал ( Все в точности, как Вы описали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, спасибо:) да в 1 нить ручками. На машине жалко его стало мучить - побоялась что облысеет быстро, уж очень нежная ниточка....

      Удалить
  2. А мне нравится! И цвет и фактура шикарные. Ну и что , что хлипкая - бывает... носить то можно и нужно)))
    А интересно как с лицевой стороны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А с лицевой стороны черный пушок делает кофточку темнее, менее искристой. Вчера одевала на фестиваль (дочь танцевала) оказалась о-о-очень теплой.

      Удалить
  3. Отличная кофточка, и фактура мне очень нравицца)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) да вот вязала то лицевыми, а оказалось что на изнанку интереснее смотрится:) ( на лицевой как-то темнее чтоли... пуха черного больше)

      Удалить
  4. классный реглан получился, сколько петель убавляете и через сколько рядов?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, сложный вопрос - давно вязала... Нашла записи: перед убавка 12 раз по 3 п. примерно в каждом 5м ряду. Спинка 15 раз по 3 п.

      Удалить