суббота, 6 июня 2015 г.

Мята...

Давно прикупила бобинку, неизвестного производителя, 100% мериносэкстрафайн моего любимого мятно-ментолового цвета. И лежал он у меня до лучших времен пока не попался на глаза моему ребенку который тут же потребовал его себе:)
Долго искала узорчик по вкусу, хотелось косички но какие-нибудь не приевшиеся, и в то же врем постоянно смотреть в схему совсем не хотелось. В итоге перед и спинка на спицах 3,5 в 5 ниточек, рукава на машине пл.10.





 А вот схема косичек, вдруг кому приглянется, смотрится очень мило:



После окончательной сборки почему-то рукава оказались коротки... или в пути собачка могла подрасти?.... В общем пришлось выпороть, распустить до проймы, надвязать и по-новой вшить. С этим этапом я и застряла, потому как связала кардиганчик уже месяц назад. А пуговки пришила только сегодня с утра:)
Под джинсы и платья/юбки очень удобно, особенно когда погода такая переменчивая, то +28, то +18 и ветер чуть ли не ураганный.
Цвет конечно сложно передать, на 1м фото ближе всего.

А еще покажу один из долгоиграющих процессов - пончо. Никогда не носила, решила попробовать. Долго искала модель, ниточки. Остановилась на твиде, добавив для пушистости 2 ниточки лысоватого кидмохера (у него не равномерная волосатость). Цвет на самом деле позеленее. Связала уже спинку, полторы полочки - пока нравится:


 


 Вот такая моделька, я бы даже сказала что взята только идея, силуэт:


В плотность не очень попала, узорчик сменила, корректирую по ходу вязания, да и ворот у меня будет разъемный.
Еще есть не законченные пару процессов, надеюсь все подчистить....

4 комментария:

  1. Аня, какая кофточка хорошенькая, я такие очень люблю, удобно, когда впереди застежка, можно всегда расстегнуть, если тепло. Вобщем по комфортности это мое, И рисуночек милый))
    А еще очень понравился цвет пончо,да и сама модель тоже хороша, ну теперь ждем фотки в готовом виде))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо:) Кофточка у Сони носится не снимая теперь. Действительно очень удобно. Пончик потихоньку вяжется - до осени время есть:) Жаль фото плохо передают цвет, но он хорОш, да....

      Удалить
  2. Посмотрела Ваши работы, как Вы чудесно вяжете!

    ОтветитьУдалить